Outsourcing und Logistik


Wo immer es möglich ist, werden komplett vollendete Produkte geliefert. Daher verfügen wir über umfangreiche Erfahrung und die Fähigkeit, auch speziellere Verfahren wie Pulverbeschichtung, Nassspritzen, Galvanisieren und Polieren zu ermöglichen und zu verwalten. Dies ist ein weiterer Beweis dafür, dass Norfran bereit ist, die Extrameile zu gehen, um die Bedürfnisse unserer Kunden zu erfüllen.

Guss- und Fertigprodukte können im KAN-BAN-, JIT-Verfahren, in Einzelaufträgen oder in geplanten Chargenmengen produziert und geliefert werden. Der Transport kann durch den eigenen Fuhrpark von Norfran, einen bevorzugten Spediteur oder kundeneigene Fahrzeuge erfolgen.

Industry Awards

North Tyneside Business Awards 2012
Manufacturer of the Year

North Tyneside Business Awards 2012
Business of the Year

TDR Training Awards 2012
Small business of the year

Sprache:
Find us at NE29 8RF
Departmental Email addresses

General Manager

Mark Smithms@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916008

Verkauf und Technik:

General Enquiriessales@norfran.co.uk

Dean Curtisdc@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916005

Harrison Brownehb@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916003

Fertigungstechnik

Malcolm Rowntreemr@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916014

Produktion:

Olivia Derrickod@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916001

Qualität

Andrew Thompsonat@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916002

Konten

Karl Walkerkw@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916010