Corporate

Corporate

Über uns

Die Norfran Ltd. wurde zur Produktion von Hochdruckaluminium – und Zinkdruckguss für viele Branchen und Endprodukte gegründet.

Die Norfran Ltd. ist im Rahmen ihrer Arbeit zu Großbritanniens führendem Hersteller für Druckguss geworden.

Das auf einem 6500 Quadratmeter großen Gelände in North Shields ansässige Unternehmen befindet sich nahe der Autobahn A1 und kann dank seiner guten Anbindung schnell alle Gebiete Großbritanniens beliefern.

Im Rahmen unserer Unternehmensphilosophie möchten wir allen Anforderungen unserer Kunden gerecht werden und in dem Sinne einen kompletten Kundendienst anbieten. Norfran ist um kontinuierliche Verbesserung und Abfallreduzierung bemüht.

Unser Leitbild

Norfran hat das erklärte Ziel, der bevorzugte Anbieter hochwertiger Aluminium-Druckgussteile und Ingenieur-Dienstleistungen zu werden

Unsere Aufgabe

Es ist Norfrans Vorsatz, den Anforderungen unserer Kunden aufgrund unserer unvergleichlichen Zuverlässigkeit und Flexibilität gerecht zu werden.

Wie ist unsere Firmenpersönlichkeit?

Entscheidungsfreudig
Wille zum Sieg
Agil
Bemüht

Was wir schätzen?

Verpflichtung
Vielfältigkeit
Reaktionsfreudigkeit
Innovation

Industry Awards

North Tyneside Business Awards 2012
Manufacturer of the Year

North Tyneside Business Awards 2012
Business of the Year

TDR Training Awards 2012
Small business of the year

Sprache:
Find us at NE29 8RF
Departmental Email addresses

General Manager

Mark Smithms@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916008

Verkauf und Technik:

General Enquiriessales@norfran.co.uk

Dean Curtisdc@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916005

Harrison Brownehb@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916003

Fertigungstechnik

Malcolm Rowntreemr@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916014

Produktion:

Olivia Derrickod@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916001

Qualität

Andrew Thompsonat@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916002

Konten

Karl Walkerkw@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916010