Corporate

Corporate

Qui sommes-nous

Norfran Ltd a été fondée pour produire des produits en aluminium et en zinc moulés sous haute pression pour une large gamme d’industries et de produits finis.

Norfran Ltd est devenue l’un des principaux fabricants indépendants de produits moulés sous pression du Royaume-Uni.

Dotée d’installations de 6000 mètres carrés à North Shields, Norfran est idéalement située sur l’axe A1, ce qui lui permet d’accéder facilement à toutes les régions du Royaume-Uni.

Notre philosophie en matière de gestion consiste à anticiper les exigences de nos clients et à fournir un service intégral afin de répondre à leurs besoins. Norfran est une entreprise engagée en matière d’amélioration continue et de réduction des déchets.

Notre Vision

L’objectif de Norfran est d’être le fournisseur de premier choix de produits en aluminium moulés sous pression et de services techniques de qualité supérieure.

Notre Mission

Norfran s’engage à répondre aux besoins de ses clients en faisant preuve d’une fiabilité et d’une efficacité sans égal.

Quelle est notre personnalité ?

Déterminés
Gagnants
Efficaces
Serviables

Quelles sont nos valeurs ?

Engagement
Diversité
Réactivité
Innovation

Industry Awards

North Tyneside Business Awards 2012
Manufacturer of the Year

North Tyneside Business Awards 2012
Business of the Year

TDR Training Awards 2012
Small business of the year

Langue :
Find us at NE29 8RF
Departmental Email addresses

Directeur Général

Mark Smithms@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916008

Ventes & Technique

General enquiriessales@norfran.co.uk

Dean Curtisdc@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916005

Harrison Brownehb@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916003

L’ingénierie de production

Malcolm Rowntreemr@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916014

Production

Olivia Derrickod@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916001

Qualité

Andrew Thompsonat@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916002

Comptes

Karl Walkerkw@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916010