Produkte

Wir können Ihnen Ihre Produkte in jeder von Ihnen gewanschten Art, von Rohgussteilen bis zu komplett fertigbearbeiteten Baugruppen, liefern. Für die Produkte, die wir gegenwartig im Sortiment haben, gibt es vielfältige Einsatzmöglichkeiten.

Leistungen

Wir bei Norfran Ltd. haben uns voll auf die Herstellung von Druckgusserzeugnissen aus Aluminium – und Zinklegierungen spezialisiert.

Qualitätssicherung

Qualität, Lieferung, Preis – die Eckpfeiler der Kundenzufriedenheit. Bei der Vorbereitung zur Zertifizierung nach BS EN ISO 9001: 2015 haben wir enge Partnerschaften mit Kunden und Lieferanten geknüpft. Durch unser Qualitätssicherungssystem gewährleisten wir die vorschriftsgemäße Herstellung unserer Erzeugnisse

Entwurf und Projektleitung

Zusätzlich zum Entwurf der Druckgießform arbeiten wir Hand in Hand mit unseren Kunden, um ihnen beim Entwurf ihrer Komponenten zu helfen. Wir bieten unseren Kunden einen vollständig integrierten Service. Der Entwurf zur späteren Herstellung ist eine der Stärken von Norfran. .

Druckguss

Norfran bietet eine solide Erfahrung im Bereich der Herstellung von druckfesten und eingegossenen Teilen, wie z. B. Befestigungselementen, Lagern und sogar elektrischen Komponenten.

Druckgussendfertigung

Komplementär zu unseren traditionellen Endfertigungsmethoden haben wir in ein voll automatisiertes Endfertigungssystem investiert, das entgratet, reinigt und trocknet.

Industry Awards

North Tyneside Business Awards 2012
Manufacturer of the Year

North Tyneside Business Awards 2012
Business of the Year

TDR Training Awards 2012
Small business of the year

Sprache:
Find us at NE29 8RF
Departmental Email addresses

General Manager

Mark Smithms@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916008

Verkauf und Technik:

General Enquiriessales@norfran.co.uk

Dean Curtisdc@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916005

Harrison Brownehb@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916003

Fertigungstechnik

Malcolm Rowntreemr@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916014

Produktion:

Olivia Derrickod@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916001

Qualität

Andrew Thompsonat@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916002

Konten

Karl Walkerkw@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916010