Externalisation et logistique


Nous livrons, dans la mesure du possible, des produits entièrement finis et nous avons donc une vaste expérience et capacité de trouver et de gérer des processus plus spécialisés tels que le revêtement en poudre, la pulvérisation humide, le placage et le polissage. Cette volonté démontre clairement que Norfran est prêt à faire tout le nécessaire pour répondre pleinement aux besoins de nos clients.

Les produits moulés et finis peuvent être produits et livrés en utilisant les méthodes KAN-BAN, JIT, par commande unique ou par quantités de lots planifiées. Le transport peut être assuré par la propre flotte de véhicules de Norfran, par un transporteur privilégié ou les véhicules du client.

Industry Awards

North Tyneside Business Awards 2012
Manufacturer of the Year

North Tyneside Business Awards 2012
Business of the Year

TDR Training Awards 2012
Small business of the year

Langue :
Find us at NE29 8RF
Departmental Email addresses

Directeur Général

Mark Smithms@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916008

Ventes & Technique

General enquiriessales@norfran.co.uk

Dean Curtisdc@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916005

Harrison Brownehb@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916003

L’ingénierie de production

Malcolm Rowntreemr@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916014

Production

Olivia Derrickod@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916001

Qualité

Andrew Thompsonat@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916002

Comptes

Karl Walkerkw@norfran.co.uk
+44 (0) 191 2916010